Thüringer Wald: hier entdecken Sie Thüringen

Das Team des Thüringer Landesmuseum Heidecksburg

Direktorin | Kustodin Schlossmuseum Heidecksburg
Sabrina Lüderitz
Telefon + 49 (0) 3672 – 42 90 14
E-Mail s.luederitz@heidecksburg.de

Stellvertretende Direktorin | Kustodin Naturhistorisches Museum Rudolstadt
Dr. Sandy Reinhard
Telefon + 49 (0) 3672 – 42 90 30
Email s.reinhard@heidecksburg.de

Kustodin Friedrich-Fröbel-Museum
Isabel Schamberger
Telefon + 49 (0) 36741 – 47 310
Email i.schamberger@froebel-museum.de

Besucherservice Fürstliche Erlebniswelten Schloss Schwarzburg & Touristinformation
Sabine Brenner | Annekathrin Schneider | Ina Spitzner | Mario Leipold-Scheck | Kornelia Gräbner | Silke Grothe
Telefon+ 49 (0) 36730 – 39 96 30
Email museum@schloss-schwarzburg.com


Besucherservice Residenzschloss Heidecksburg
Martina Krannich | Kathrin Kemter | Annelie Grüner | Malgorzata Umbreit | Paul Hofmann
Telefon + 49 (0) 3672 – 42 90 22
Email besucherservice@heidecksburg.de


Besucherservice Kloster Paulinzella
Claudia Wallnisch
Telefon + 49 (0) 36739 – 31 14 3
Email museum-paulinzella@heidecksburg.de

Schlossmuseum Heidecksburg
Jeanette Lauterbach
Telefon+49 (0) 3672 – 42 90 13
Email j.lauterbach@heidecksburg.de

Lars Krauße
Telefon +49 (0)151 – 588 139 90
Email l.krausse@heidecksburg.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter | Botanik
Björn Grübler
Email b.gruebler@heidecksburg.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter | Geowissenschaften
Nils Henkemeier
Email n.henkemeier@heidecksburg.de

Datenerfasser
Christopher Leikauf
Email c.leikauf@heidecksburg.de