Thüringer Wald: hier entdecken Sie Thüringen

Das Team des Thüringer Landesmuseum Heidecksburg

Direktor
Dr. Lutz Unbehaun

Stellvertretende Direktorin & Kustodin
Sabrina Lüderitz
Telefon + 49 (0) 3672 – 42 90 18
E-Mails.luederitz@heidecksburg.de

Stellvertretende Direktorin & Kustodin Naturhistorisches Museum
Dr. Sandy Reinhard
Telefon + 49 (0) 3672 – 42 90 30
Emails.reinhard@heidecksburg.de

Kustodin Friedrich-Fröbel-Museum
Isabel Schamberger
Telefon + 49 (0) 36741 – 47 310
Emailschamberger@froebelmuseum.de

Besucherservice Fürstliche Erlebniswelten Schloss Schwarzburg & Touristinformation
Sabine Brenner | Annekathrin Schneider | Ina Spitzner | Sandra Kokel

Telefon+ 49 (0) 36730 – 39 96 30
Email museum@schloss-schwarzburg.com

 

Besucherservice Residenzschloss Heidecksburg
Petra Gieß | Martina Krannich | Rosemarie Borngässer | Beate von Obstfelder

Telefon + 49 (0) 3672 – 42 90 22
Email besucherservice@heidecksburg.de

 

Besucherservice Kloster Paulinzella
Claudia Wallnisch | Angela Brokmann | Regina Hölzer

Telefon + 49 (0) 36739 – 31 14 3
Email museum-paulinzella@heidecksburg.de

Franziska Pucher
Telefon +49 (0) 151 – 588 13 990
Email f.pucher@heidecksburg.de